17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
Правительство утвердило программу бесплатной медпомощи до 2027 года
НИА-ФедерацияПредседатель правительства России Михаил Мишустин утвердил программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. Об этом сообщается на сайте кабмина.
Программа дополнена новыми положениями, которые должны повысить доступность и качество бесплатной медицинской помощи для жителей РФ, уточняет ТАСС.
При формировании документа учтены поручения президента России Владимира Путина, в том числе по поддержке участников специальной военной операции. Им и дальше будет предоставляться медицинская помощь без очереди. Кроме того, усилится взаимодействие медорганизаций с государственным фондом "Защитники Отечества". Более доступным для граждан станет санаторно-курортное лечение.
Часть нововведений касается жителей небольших, отдаленных и труднодоступных населенных пунктов. Для них врачи и фельдшеры смогут создавать стационары на дому, предоставляя необходимые препараты и объясняя рекомендации по их применению. "Разумеется, все это должно быть под наблюдением специалистов", - указал глава кабмина.
RSS
Добавить в закладки

