24.04.2025 06:48
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного
Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена семьи планируют потратить россияне на отдых в майские праздники в 2025 году.
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
Эксперты оценили качество «Чистого воздуха» в Арктике В Проектном офисе развития Арктики прошло заседани
«Норникель» подтверждает прогноз выпуска металлов в 2025 году Компания «Норникель» опубликовала предварительные
Правительство дополнительно направит почти 10 млрд рублей на оплату труда медицинских работников
НИА-ФедерацияПравительство активно занимается повышением доступности медпомощи на селе и в малых городах, в том числе за счет софинансирования расходов на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала в системе здравоохранения. Средства на эти цели предусмотрены в бюджете Федерального фонда ОМС.
В 2025 году планируется принять на работу в регионы порядка 26 тыс. квалифицированных медработников: более 11 тыс. врачей и свыше 15 тыс. среднего медперсонала. Чтобы в полной мере обеспечить положенные им выплаты, правительство направит регионам почти 10 млрд рублей.
Выделенные средства будут распределены между бюджетами территориальных фондов обязательного медицинского страхования (ОМС), отмечает telegram-канал правительства.
«Рассчитываем, что эти ресурсы будут доведены до них как можно скорее и помогут успешно решать вопросы с трудоустройством сотрудников, улучшая тем самым и качество медицинской помощи по всей стране», – сказал Михаил Мишустин.