13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки
Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
Александр Шохин: Предприниматели Иркутской области креативно подходят к решению задач импортозамещения
НИА-ФедерацияОсобенности работы промышленных компаний региона, субъектов малого и среднего бизнеса, представленных на Международной промышленной выставке «Иннопром-2024» в Екатеринбурге, обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
По информации пресс-службы областного Правительства, они осмотрели экспозиционный стенд Приангарья.
Напомним, региональные компании представили на стенде продукцию, нацеленную на развитие промышленности: конвейерные линии, оборудование для горно-обогатительной отрасли, обучающие технологии для будущих инженеров, проекты целлюлозно-бумажной промышленности и многое другое.
«Приковала взгляд креативность предпринимателей Иркутской области Стенд представляет малый и средний креативный бизнес, который не только реверсным инжинирингом занимается, но и генерированием новых продуктов. Понравилось, что часть проектов направлена на то, чтобы воспитывать со школьной скамьи будущих инженеров и исследователей, от которых зависит технологическая независимость нашей страны. Ориентация на будущее очень важна», – рассказал Александр Шохин.
Он особо подчеркнул, что в Иркутской области решают задачи, которые включены во многие национальные проекты. В частности, выделил вопрос экологии, которому в регионе уделяют особое значение: рассматривается возможность производить экологически чистую упаковку из крафтлайнера, который выпускают на предприятии Группы «Илим». Александр Шохин отметил, что Иркутская область может стать пионером в этой сфере, учитывая наличие производственных мощностей и креативного подхода предпринимателей.
Также отдельно остановились на проекте компании «Полюс-НТ» по разработке образовательных решений для развития научного и инженерного потенциала детей и молодежи. Игорь Кобзев и Александр Шохин осмотрели стенд-тренажер «Интеллектуальные энергетические системы» для управления городскими энергосетями, который позволяет воссоздать погодные условия и рынок электроэнергии и отработать на практике все полученные теоретические знания.
«Радует, что представители малого и среднего предпринимательства активно включились в задачу импортозамещения, сегодня они ищут решения, которые будут правильными с точки зрения целей, обозначенных Президентом Российской Федерации и прописанных в нацпроектах. Уверен, малое и среднее предпринимательство может быть двигателем вперед», – подчеркнул Игорь Кобзев.
Кроме того, Игорь Кобзев и Александр Шохин обсудили взаимодействие при реализации региональных проектов, развитие межрегионального сотрудничества для их продвижения. Александр Шохин подчеркнул: РСПП активно включается в эту работу.
Напомним, Международная промышленная выставка «Иннопром» начала работу 8 июля. Тема выставки в этом году – «Технологическое партнерство: формируя образ будущего». «Иннопром-2024» – это глобальная площадка для запуска перспективных международных проектов, создания производственных цепочек и бизнес-связей, налаживания диалога бизнеса и власти. Работа выставки организована под руководством Минпромторга России, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки
