05.11.2025 07:32
В России предложили давать выходной в день сдачи ГТО
Общественное движение «Здоровая Россия» направило председателю правительства РФ Михаилу Мишустину обращение с предложением рассмотреть возможность предоставления работникам права на освобождение от работы в день сдачи норм ГТО.
В России предложили давать выходной в день сдачи ГТО Общественное движение «Здоровая Россия» направило
Молодыми в душе ощущают себя 29% россиян 29% россиян ощущают молодость в душе, однако чаще
Почти 17 млн россиян установили самозапрет на кредиты С марта 2025 года почти 17 млн россиян установили
Кабмин утвердил критерии формирования опорной сети автодорог
НИА-ФедерацияПремьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее критерии отнесения трасс к опорной сети автомобильных дорог, сообщается на сайте кабмина.
Как следует из материалов правительства, к опорной сети будут относиться в том числе дороги регионального или межмуниципального значения, которые обеспечивают подъезд к аэропортам, железнодорожным станциям, а также морским и речным портам.
Перечни объектов транспортной инфраструктуры и автодорог опорной сети будут утверждаться актами Минтранса после одобрения правкомиссиями по транспорту и региональному развитию, отмечает ТАСС.
Как ожидается, это позволит выделить наиболее востребованные для страны дороги и обеспечить их необходимое развитие в приоритетном порядке.
Понятие "опорная сеть автомобильных дорог" было внесено в закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в июле 2023 года. Работа по формированию такой сети должна быть закончена к 1 сентября 2024 года.
RSS
Добавить в закладки
