15.05.2025 04:07
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90%
Количество препаратов отечественного производства на фармрынке России планируется увеличить с 70% до 90%.
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90% Количество препаратов отечественного производства
Минпросвещения определило даты летних каникул в России Летние каникулы у школьников начнутся 26 мая и про
Россиянам запретят держать дома приматов и снежных барсов Правительство утвердило список животных, запрещенн
Правительство расширило и продлило программу развития синхротронных и нейтронных исследований
НИА-ФедерацияФедеральная научно-техническая программа развития синхротронных и нейтронных исследований, в рамках которой в России формируется сеть уникальных установок класса «мегасайенс», продлена до 2030 года и на дальнейшую перспективу.
Об этом на совещании с вице-премьерами сообщил Михаил Мишустин. На ее реализацию планируется направить около 450 млрд рублей.
Средства направят:
- - на создание, модернизацию и функционирование установок класса «мегасайенс» и комплексов ядерной медицины,
- - оказание государственной поддержки исследовательских проектов по научным направлениям программы,
- - подготовку специалистов и научных кадров.
В связи с продлением программы добавлен третий этап ее реализации – с 2028 по 2032 год. В этот период планируется:
- - расширить сеть исследовательской инфраструктуры и нейтронных исследований,
- - завершить создание и обеспечить дальнейшее развитие инновационной исследовательской инфраструктуры,
- - провести технические и клинические испытания и регистрацию новых медицинских изделий,
- - разработать новые технологии по направлениям реализации программы.
«Надо сделать все необходимое, чтобы скорее нарастить собственные компетенции в критически значимых отраслях и достичь технологического суверенитета нашей страны», – подчеркнул Михаил Мишустин.
#господдержка