26.03.2025 11:43
Депутаты предлагают выплачивать семьям с детьми деньги на погашение ипотеки
Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия - За правду» подготовили для внесения законопроект, которым предлагается выплачивать до 1,8 миллиона рублей на погашение ипотеки семьям, где с 2024 года родился ребенок.
Депутаты предлагают выплачивать семьям с детьми деньги на погашение ипотеки Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия
В России растет интерес к мистике и эзотерике Общая аудитория любителей мистики в стране выросла
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали п
Сергей Цивилев: в следующем году сдадим первые объекты центра подготовки шахтеров и горноспасателей
НИА-ФедерацияПод председательством помощника Президента России, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора КуZбасса Сергея Цивилева прошло заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика». Основной темой стало повышение уровня промышленной безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса.
«По поручению Владимира Путина в Новокузнецке возводят Национальный аэромобильный центр подготовки шахтеров и горноспасателей. Он позволит создать принципиально новую систему профессиональной подготовки горноспасателей, а также обучать шахтеров правилам и практическим навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях. Это поможет повысить уровень безопасности. Горноспасатели и шахтеры будут приезжать на обучение со всей страны», — подчеркнул губернатор КуZбасса, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика» Сергей Цивилев.
Он рассказал, что учебно-тренировочный корпус, технологический модуль и общежитие квартирного типа находятся в 90-95% степени строительной готовности. Сдать их в эксплуатацию планируют в 2024 году. Сергей Цивилев предложил предусмотреть федеральное финансирование других объектов — служебного здания, инженерных сетей, гаражных боксов, ремонтных мастерских и спорткомплекса.
Глава региона отметил, что в правительстве КуZбасса регулярно проводятся совещания по промышленной безопасности. Работает совет по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях при губернаторе, создана рабочая группа. При региональном правительстве создана межведомственная комиссия по охране труда и промышленной безопасности. Министерство угольной промышленности КуZбасса постоянно мониторит состояние производственного травматизма на основании сведений Сибирского управления Ростехнадзора, ВГСЧ, угольных предприятий.
Также Сергей Цивилев доложил о результатах работы комиссии Госсовета «Энергетика» в 2023 году, о совместной работе по выполнению поручений Президента России и представил план работы комиссии на следующий год.
Представители федеральных органов исполнительной власти, а также ПАО «Газпром», «Россети» и «Русгидро», угольных компаний рассказали о проведенной в 2023 году работе и актуальных проблемах в сфере промышленной безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса.
Предложения по итогам заседания комиссии Госсовета будут направлены на проработку в профильные федеральные органы исполнительной власти, пишет НИА-Кузбасс