27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.12.2023 10:49

Путин заявил, что нужно наращивать темпы строительства в РФ дорог и жилья

НИА-Федерация

Президент по ВКС принял участие в церемонии открытия автодороги М-12 до Казани

Президент России Владимир Путин заявил о важности наращивания темпов строительства дорог, жилья и других объектов. Глава государства по видео-конференц-связи (ВКС) принял участие в церемонии открытия автодороги М-12 до Казани, сообщает ТАСС.

"Мы можем и готовы строить качественно, быстрее и больше. Это касается социальных и промышленных объектов, жилья, железных дорог, другой инфраструктуры. Нужно обязательно наращивать темпы, стройкомплекс, наши смежные отрасли к этому готовы", - сказал Путин.

Он назвал М-12 отличным примером реализации масштабного инфраструктурного проекта. "Я благодарю всех специалистов, рабочих, инженеров, проектировщиков, которые участвовали в строительстве этой значимой транспортной магистрали. Благодарю вас за огромный труд, за высокий темп работы и, конечно, за завершение стройки с серьезным опережением графика. Это очень важно: за такой короткий срок, а это всего три года [построили трассу]. Инфраструктурные проекты подобного масштаба и такой сложности у нас еще никогда не реализовывались. Это отличный пример, хороший ориентир на будущее", - обратился президент к участникам церемонии.

Он напомнил, что М-12 станет частью международного евразийского транспортного маршрута "Россия". "Готова вся современная скоростная автострада между Москвой и Казанью - нашими крупнейшими деловыми, туристическими, культурными центрами. Дорога, а это более 800 км, займет примерно 6,5 часов, что почти в два раза быстрее, чем прежде. В целом поездки на автомобиле на этом направлении станут более удобными и, что немаловажно, безопасными, возрастут объемы эффективности грузоперевозок, хороший стимул получит развитие внутреннего туризма", - подчеркнул глава государства.

Отдельно он отметил, что трасса повысит инвестиционную привлекательность регионов, через которые пролегает, будет способствовать созданию рабочих мест, строительству жилья, открытию и росту компаний в промышленности, сельском хозяйстве, логистике, сфере услуг. "Так всегда бывает - дорога появляется, сразу жизнь бьет ключом", - заключил Путин.

Он указал и на то, что в ходе строительства трассы были возведены масштабные технически сложные объекты, такие как мост через Волгу под Казанью длиной более 3 км. "Местные жители смогут проехать по этому мосту быстрее и даже чуть-чуть дешевле, чем по ныне действующей паромной переправе", - добавил президент.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024