27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.12.2023 10:49

Для медорганизаций Иркутской области в этом году приобрели 84 легковых автомобиля

НИА-Федерация

Медучреждения Приангарья в этом году получили 84 легковых автомобиля.

74 автомобиля отечественного производства закупили в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», еще 10 машин приобрели для паллиативных бригад медучреждений региона благодаря региональной госпрограмме «Развитие здравоохранения». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.
Общая стоимость новых авто марки Лада Нива и Лада Гранта составила около 85 миллионов рублей. В течение года машины распределили в несколько десятков учреждений здравоохранения Приангарья, в том числе в Аларскую, Качугскую, Нижнеудинскую, Слюдянскую, Осинскую районные больницы.
«Автомобили имеют высокую проходимость, что позволяет работникам сельских учреждений выполнять свою работу в любую погоду. Для медучреждений Иркутской области с большим количеством структурных подразделений в отдаленных населенных пунктах это особенно важно», – отметил Алексей Шелехов.
Автомобили «Службы здоровья», приобретенные благодаря нацпроекту «Здравоохранение», помогут обеспечить доступность качественной медицинской помощи даже в отдаленных населенных пунктах. Машины используют для доставки пациентов в медучреждения и доставки медицинских работников на дом к пациентам. Также с помощью новых автомобилей оперативно доставляют биологические материалы на исследования и лекарственные препараты на дом льготополучателям. Чаще всего автомобили доставляют специалистов на вызов для оказания неотложной помощи. В отличие от скорой бригада неотложки оказывает помощь пациентам с острыми заболеваниями или обострениями хронических, когда при этом жизни пациента ничего не угрожает, отмечает пресс-служба облправительства.
Автотранспорт, приобретенный для работы мобильных паллиативных бригад городских и районных больниц, помогает своевременно оказывать медицинскую помощь пациентам с неизлечимыми формами хронических заболеваний.
В следующем году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» планируется приобрести более 70 автомобилей, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024