27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.11.2023 09:04

Михаил Развожаев доложил Президенту России о развитии севастопольского здравоохранения

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин 28 ноября по видеосвязи принял участие в церемонии открытия новых и капитально отремонтированных объектов здравоохранения в ряде регионов страны.

Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев 28 ноября доложил главе государства об открытии новой поликлиники в Казачьей бухте и о развитии городской системы здравоохранения.

Поликлиника в Казачьей бухте, построенная в рамках программы социальн-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, начала работу в конце ноября. Она рассчитана на 320 посещений в смену и включает взрослое и детское отделение, а также женскую консультацию.

«Такие современные, хорошо оборудованные больницы и поликлиники – это принципиально новые стандарты качества жизни. Это поддержка наших граждан, молодых родителей, российских семей, часть нашей системной работы по решению задач демографического развития. Повторю: сбережение народа России – наш приоритет на поколения вперёд», - сказал Владимир Путин.

Михаил Развожаев отметил, что открытие новой поликлиники важно для создания комфортных условий жителям Казачьей бухты — в том числе и семьям военнослужащих.

«Открытие медучреждения — долгожданное событие не только потому, что за новейшую историю Севастополя это первая капитальная новая поликлиника, созданная с нуля. Для нас это очень важно ещё по одной причине: Казачья бухта — это, по сути, главный район наших военных: именно здесь живет большинство семей военнослужащих 810-й бригады морской пехоты. Мы стремимся, чтобы у тех, кто сейчас защищает нашу страну, были все условия для комфортной жизни. Поэтому сегодня в Казачьей бухте мы создаём целый социальный кластер — рядом с поликлиникой для детей и взрослых находятся школа и детский сад», - сказал губернатор.

Глава города добавил: если в 2014 году в Севастополе не было ни одного медучреждения, которое бы отвечало современным лицензионным требованиям, то сегодня их уже 92%.

«Благодаря беспрецедентной поддержке государства построено 32 новых объекта здравоохранения, проведен капитальный ремонт 27 медицинских объектов, закуплено более 13 тысяч единиц медоборудования. У наших врачей налажено взаимодействие с федеральными клиниками, но, кстати, всё меньше детей мы отправляем за медпомощью в другие города — потому что севастопольская медицина выходит на качественно новый уровень», - заключил Михаил Развожаев.

В настоящее время на завершающем этапе находится строительство врачебной амбулатории на Фиолентовском шоссе, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь. Также ведется строительство поликлиники на 400 посещений в смену на улице Шевченко со сроком сдачи в 2025 году, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024