02.06.2023 05:26
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы
В Нижнем Новгороде проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Конференция является ключевой площадкой для обсуждения цифровой трансформации общества и ключевых
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы В Нижнем Новгороде проходит конференция «Ц
Госдума денонсировала договор с Украиной по Азовскому морю и Керченскому проливу Депутаты приняли закон о денонсации Договора между
В России официально запретят менять пол Законопроект, устанавливающий полный запрет на осу
Moody's пригрозило понизить рейтинг США
НИА-ФедерацияНЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service может понизить суверенный рейтинг Соединенных Штатов Америки на одну ступень — с "Aaa" до "Aa1".
Это произойдет, если бюджетные переговоры в Конгрессе не приведут к установлению политики, которая позволит стабилизировать отношение федерального долга к ВВП, а затем вывести его на нисходящую траекторию, сообщает РБК.
"Если переговоры приведут к выработке конкретных мер, которые будут способствовать стабилизации, а затем формированию тренда на снижение отношения уровня госдолга к ВВП в среднесрочной перспективе, то рейтинг США может быть подтвержден, а прогноз возвращен на стабильный", — цитируют "Вести Экономика" заявление Moody's.
Кроме того, рейтинговое агентство отмечает, что текущий лимит госдолга США, последний раз установленный Конгрессом на отметке $16,4 трлн, скорее всего, будет достигнут к концу 2012 года. В этом случае суверенный рейтинг страны будет поставлен рейтинговым агентством на пересмотр до разрешения ситуации.
На сегодняшний день государственный долг США оценивается в $16,05 трлн, или свыше 100% от годового ВВП.