06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
09.12.2013 09:26

Сегодня Международный день борьбы с коррупцией

НИА-Федерация

 

Сегодня, 9 декабря, отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Этот праздник был учрежден, когда в 2003 году в мексиканском городе Мерида была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

На сегодняшний день Конвенцию подписали около 140 государств и ратифицировали около 80. Россия в числе первых стран присоединилась к Конвенции 9 декабря 2003 года, ратифицировав ее в 2006 году. Согласно документу, государства обязуются внести в национальные законодательства изменения и дополнения, в которых взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов должны быть объявлены уголовными преступлениями. Этот международный договор предусматривает меры по предупреждению коррупции и наказание виновных, а также механизмы международного сотрудничества.

В этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026