06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Полностью завершены поисковые работы на месте обрушения торгового центра «Maxima» в Риге
НИА-ФедерацияОб этом сообщает государственная пожарно-спасательная (ГПСС) Латвии.
«Спасатели обыскали всю территорию, и тел погибших больше найдено не было», — информирует ГПСС.
Отметим, по данным шефа латвийской полиции Инта Кюзиса, сейчас эксперты рассматривают три версии обрушения здания в Риге. Первая версия связана с нарушениями при проектировании и надзоре за зданием, вторая — со строительством, третья — с хранением на крыше строительных материалов, что могло спровоцировать обрушение. У полиции также имеется информация о том, что перед трагедией в здании сработала пожарная сигнализация, пишет РИА Новости.
Напомним, 21 ноября около 20:00 по московскому времени произошло обрушение одной из стен и крыши магазина «Maxima». Сначала обрушилась одна из стен и крыша здания. Позднее, когда территорию начали освобождать от завалов специалисты, рухнула еще одна стена. Затем произошло обрушение части крыши. В результате трагедии, погибли 54 человека, в том числе трое спасателей. Около 40 человек получили травмы.
RSS
Добавить в закладки

