07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Apple вложит 10,5 млрд долларов в усовершенствование технологий производства
НИА-ФедерацияКомпания Apple готова вложить 10,5 млрд долларов в работу над новыми технологиями производства своих устройств. Стоит отметить, что такая сумма является рекордной для самой корпорации.
Большие вложения денежных средств позволят улучшить условия производства новых гаджетов, что в последствии поможет конкурировать с другими производителями. Например, Apple вложит средства в оборудование для полировки пластиковых корпусов новых iPhone 5C, а также в станки для вытачивания алюминиевых корпусов MacBook Pro и установки для тестирования линз в камерах iPhone и iPad, сообщает Digit.ru. Однако представители самой компании пока никак не прокомментировали информацию.
«У Apple столько средств, что она может инвестировать в новейшее оборудование международного класса, которое обычно используется в авиации и оборонных технологиях», — говорит аналитик из Frost & Sullivan Матураман Рамасами.
Отметим, что корпорация Apple итак активно оформляет эксклюзивные сделки о поставке оборудования, которое устанавливается на заводах сборщиков в Азии.
RSS
Добавить в закладки

