20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Forbes назвал самые дорогие бренды мира
НИА-ФедерацияАмериканский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих брендов в мире. Так, уже третий год подряд лидирует компания Apple. Эксперты журнала говорят, что стоимость бренда доходит до 104,3 млрд долларов. За год стоимость бренда выросла на 20%.
Вторая строчка рейтинга досталась корпорации Microsoft. Стоимость этого бренда оценивается в 56,7 млрд долларов. За год подорожание бренда в отличие от Apple динамичным не было, и по итогам стоимость выросла всего на 4%.
И тройку самых дорогих брендов замыкает Coca-Cola. Forbes оценил бренд Coca-Cola в 54,9 млрд долларов, это на 9% больше по сравнению с 2012 годом. Стоит отметить, что Coca-Cola – единственная не технологическая компания, которая вошла в первую пятреку.
Четвертое место в рейтинге заняли разработчики программного обеспечения IBM со стоимостью своего бренда в сумму 50,7 млрд долларов.
Пятое место досталось компании Google со стоимостью в 47,3 млрд долларов.
В список самых дорогих брендов также попали McDonald's (39,4 млрд долларов), General Electric (34,2 млрд долларов), Intel (30,9 млрд долларов), Samsung (29,5 млрд долларов), Louis Vuitton (28,4 млрд долларов), BMW (27,9 млрд долларов), Cisco (27 млрд долларов), Oracle (26,9 млрд долларов), Toyota (25,6 млрд долларов), AT&T (24,2 млрд долларов), Mercedes-Benz (23,5 млрд долларов), Disney (23,1 млрд долларов), Wal-Mart (21,7 млрд долларов), Budweiser (21,6 млрд долларов), Honda (21,1 млрд долларов).
Рейтинг составлялся по оценке доходов компании за последние три года с учетом средней цены акций и прибыли, а также роли, которую играет бренд в своей отрасли. В список дорогих брендов попали те компании, которые имеют присутствие в США, сообщает Forbes.ru.
RSS
Добавить в закладки
