20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Сегодня к Земле приблизится космический зонд
НИА-ФедерацияСегодня вечером над Землей пролетит Зонд НАСА "Джуно".
Так, воспользовавшись гравитационным полем Земли, космический зонд будет отправлен на планету-гигант Юпитер для дальнейшего изучения его химического изучения.
По мнению специалистов, Гравитационный маневр Земли даст зонду импульс в 70 процентов от первоначального, а его скорость относительно Солнца увеличится c 35 километров в секунду до 38,9 километров в секунду.
Отметим, во время сближения с поверхностью «зеленой» планеты, зонд сделает снимок системы Луна-Земля с ракурса, с которого ее никто не видел (с Марса или Юпитера).
Следить за зондом ученые планирует с канарских островов. Планируется, что поверхности Юпитера «Джуно» достигнет 4 июля 2016 года в 02.29 по Гринвичу.
RSS
Добавить в закладки
