07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
24.09.2013 14:15

«Касперский» запатентовал новый метод борьбы с вирусами

НИА-Федерация

Компания «Лабораторией Касперского» получила патент на метод точного сравнения элементов программного обеспечения для выявления вирусов.

Патент выдало «Бюро по регистрации патентов и торговых марок США», позволяет описывать технику сравнения файлов для выявления вредоносных объектов, модифицированных злоумышленниками с целью затруднить обнаружение защитными программами.

Отметим, что механизм классического метода сравнения не идеален. Злоумышленники без особого труда нивелируют эффективность подхода, «засоряя» тело файла различными данными, что меняет его структуру и делает непохожим ни на один из коллекции вредоносных объектов, сообщили в лаболатории.

 «Практика показывает, что эффективность защитных решений определяется не только способностью распознавать вредоносные объекты, но еще и скоростью работы, минимальным количеством затраченных для этого ресурсов. Совместить оба качества — это вызов для разработчиков, и мы смогли достичь высокого результата», — заявил антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Алексей Маланов.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026