07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Сеть «LinkedIn» обвинили в краже e-mail пользователей для спама
НИА-ФедерацияСеть профессиональных контактов «LinkedIn» обвинили в краже электронных адресов пользователей и использовании их для рассылки спама.
В Калифорнии 17 сентября в отношении сети подан иск, в котором от «LinkedIn» требуют прекратить рассылать спам, а также возместить ущерб, который был нанесен пользователям.
По словам представителя «LinkedIn», иск не имеет оснований, и компания планирует доказать в суде свою невиновность.
Отметим, что после того, как «LinkedIn» получал электронный адрес пользователя, ему автоматически становилась доступна его адресная книга. При этом самостоятельно пользователи не могли остановить спам со своего адреса.
По заявлению одной из истиц, обвиняемый ресурс разослал от ее имени не менее 3000 писем с приглашением вступить в «LinkedIn». Рост клиентской базы за счет вируса является частью стратегии «LinkedIn», считают истцы.
Напомним, что в настоящее время LinkedIn насчитывает более 238 миллионов пользователей, сообщает сайт Digit.ru.
RSS
Добавить в закладки

