07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
20.09.2013 06:33

NASA предлагает людям полежать на кровати и получить за это 12 тыс долларов

НИА-Федерация

NASA объявила о запуске нового эксперименте под названием «Bed Rest Study». Космическое агентство приглашает добровольцев, которые будут просто лежать на кровати и получать за это деньги. За каждый месяц участники-«лежебоки» смогут заработать по 5 тысяч долларов.

Однако не все так просто. Вставать с кровати нельзя будет в течение 70 дней. Но участники смогут пользоваться компьютером, телевизором и книгами.

Кровати разработаны так, что голова человека опущена, а ноги приподняты. Именно в таком положении часто находятся космонавты в условиях невесомости.

Испытуемые будут находиться под пристальным наблюдением врачей, которые в свою очередь будут фиксировать любые изменения в состоянии человека, сообщает «МИР24».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026