16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Япония на неизвестный срок осталась без атомной энергии
НИА-Федерация15 сентября, на японской АЭС «Ои» на неизвестный срок остановили последний действующий реактор для плановой проверки.
Таким образом Япония останется без атомной энергии, потому что два энергоблока АЭС«Ои» были единственными, действующими в стране.
Энергоблок №3 был остановлен еще 3 сентября, сообщили в компании-операторе «Кансай электрик пауэр».
Отметим, что Комитет по контролю за атомной энергетикой Японии в конце июня дал санкцию на продолжение работы этих двух реакторов до осени, после того как КЭПКО доложила о введении дополнительных мер безопасности на АЭС.
После проведения плановой проверки два энергоблока АЭС «Ои» возобновят свою работу.
Напомним, что на атомных объектах Японии 8 июля вступили в силу новые правила безопасности. Они, в частности, требуют оснащения всех атомных станций дополнительными и дублирующими системами энергоснабжения и охлаждения на случай стихийных бедствий. Это сделано с учетом последствий аварии на АЭС «Фукусима-1», сообщает ИТАР-ТАСС.
RSS
Добавить в закладки
