16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
«Евросеть» обиделась на «Связной» из-за iPhone
НИА-ФедерацияС жалобой на компанию «Связной» в ФАС обратилась «Евросеть».
Поводом стало заявление о несоблюдениии первой закона «О защите конкуренции» при прямых поставках iPhone в Россию, заключенное осенью 2012 года.
"Евросеть" не довольна тем фактом, что американские смартфоны по договору имеет продавать только «Связной», а это, по мнению компании, нарушение антимонопольного законодательства.
"В ФАС не смогли определить, являются ли дорогие телефоны отдельным товарным рынком. Если признают отдельным рынком, то можно будет применять законодательство о защите конкуренции, которое подразумевает ряд санкций за нарушения: от оборотных штрафов до уголовной ответственности", - цитирует ИТПР – ТАСС источник в ФАС.
Отметим, что ранее «Мегафон» и «Вымпелком» отказались от продаж смартфонов из-за невыгодных условий. На данный момент американская корпорация Apple заключила договора с дистрибьюторами в России - фирмы Merlion и входящая в группу «Ланит» diHouse.
RSS
Добавить в закладки
