14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
НАТО не планирует принять участие в стабилизации ситуации в Египте
НИА-ФедерацияВ ближайшее время состоится встреча Министров иностранных дел ЕС для обсуждения мер, направленных на стабилизацию ситуации в Египте.
"Сообщения о числе жертв столкновений повергают в шок. Гибель людей тяжким бременем ложится на плечи временного правительства и политических лидеров страны" -, заявила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
Отметим, что, по словам европейских экспертов, Евросоюз на сегодняшний день имеет ограниченные рычаги воздействия на Египет. Это связано с тем, сообщает ИТАР – ТАСС, что между странами сообщества отсутствует единство в оценках причин и возможных последствий в Каире.
НАТО в свою очередь сообщают, что не намерены проводить экстренных встреч по вопросам ситуации в Египте и не рассматривают возможные силовые вмешательства в связи с обострившимся насилием в стране.
Напомним, что в стране до сих пор действует режим ЧС, связанный с массовым восстанием в поддержку отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. По предварительным данным, число жертв, пострадавших от силовиков достигает более 600 погибших.
RSS
Добавить в закладки
