21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
НАТО не планирует принять участие в стабилизации ситуации в Египте
НИА-ФедерацияВ ближайшее время состоится встреча Министров иностранных дел ЕС для обсуждения мер, направленных на стабилизацию ситуации в Египте.
"Сообщения о числе жертв столкновений повергают в шок. Гибель людей тяжким бременем ложится на плечи временного правительства и политических лидеров страны" -, заявила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
Отметим, что, по словам европейских экспертов, Евросоюз на сегодняшний день имеет ограниченные рычаги воздействия на Египет. Это связано с тем, сообщает ИТАР – ТАСС, что между странами сообщества отсутствует единство в оценках причин и возможных последствий в Каире.
НАТО в свою очередь сообщают, что не намерены проводить экстренных встреч по вопросам ситуации в Египте и не рассматривают возможные силовые вмешательства в связи с обострившимся насилием в стране.
Напомним, что в стране до сих пор действует режим ЧС, связанный с массовым восстанием в поддержку отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. По предварительным данным, число жертв, пострадавших от силовиков достигает более 600 погибших.
RSS
Добавить в закладки

