06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Сенсорные стены создает «Microsoft»
НИА-ФедерацияКорпорация «Microsoft» представила систему, которая при помощи сенсоров «Kinect», проектора и специального ПО превращает любую стену в сенсорную панель.
Сенсор различает движение руки по трём разным осям. Таким образом, система может определить близость к экрану и отличить простое перемещение объекта от “клика”, то есть, нажатия на него.
Разработчики технологии - компания «Ubi», обращают внимание на то, что сенсорные экраны, несмотря на существенное снижение их стоимости, имеют целый ряд ограничений, например, цена.
Сочетая сравнительно недорогие проекторы и сенсоры, новая разработка владеет всеми теми функциями, которые доступны пользователям на обычных сенсорных экранах, сообщает imena.ua.
Стоимость всей системы будет зависеть от версии используемого программного обеспечения и составит от $149 до $1499 без учёта самого «Kinect», за который придётся заплатить ещё дополнительно $250.
RSS
Добавить в закладки

