16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
07.08.2013 05:47

Актеры из Бурятии прибыли в Варшаву для репетиций спектакля "Недоразумение" Камю

НИА-Федерация

Кшиштоф Занусси с помощью уникальной методики репетиций поставит с бурятскими актерами спектакль "Недоразумение" по пьесе Альбера Камю всего за пять недель.


По мнению Занусси, этого времени вполне достаточно для постановки спектакля: «…Я с радостью приглашаю бурятских артистов к себе в Польшу. В Варшаве у меня большой дом, театральная лаборатория. Нас ждёт очень интенсивная совместная работа», сообщается ан сайте правительства Бурятии.
Как сообщает министерство культуры Бурятии, 4 августа Пан Кшиштоф собрал в своём Варшавском доме бурятских артистов, принимающих участие в спектакле, и репетиции будут проходить «с погружением».
«Марта Зориктуева, Баярто Ендонов, Людмила Тугутова, Ольга Ранжилова вошли в дом легенды польского кино, чтобы вместе с домашним теплом и уютом впитать особый дух творчества. Занусси делает ставку на такие домашние репетиции, когда никто никуда не бежит, не торопится, когда дом раскрепощает людей. Возникает доверие, актеры чувствуют себя единой командой. Артисты здесь не будут пленниками. Они будут жить в соответствии со своим репетиционным графиком», - сообщает сайт министерства.
Артисты из Бурятии оценят не только режиссерские находки Занусси и кулинарные изыски его супруги, но и особый дух этого дома, где побывало много знаменитостей. Все две недели артисты проживут одной семьей. Для создания нужной атмосферы они будут обсуждать прочитанные книги, мировые новости, фильмы, спектакли, гулять с десятью лабрадорами, выезжать на лошадях. Также продолжится непрерывный процесс репетиций, обсуждений и поиск новых идей.
Финальный этап репетиций Занусси проведет в бурятском театре с 1 по 8 сентября, 9 сентября 2013 г. зрители увидят на сцене бурятского театра спектакль «Недоразумение» А.Камю, поставленного по своеобразной методике польского режиссёра с мировым именем Кшиштофа Занусси.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025