16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
01.08.2013 04:40

Украина направила письмо Роспотребнадзору по поводу компании «Roshen»

НИА-Федерация

После запрета 29 июля на ввоз с территории Украины конфет и шоколада компании «Roshen», Министерство экономического развития и торговли Украины обратились с официальным письмом к руководству Роспотребнадзора.

«Мы, как правительство, которое отстаивает интересы национальных товаропроизводителей,  приняли первые официальные меры в ответ — как только появилось официальное сообщение, мы направили официальное письмо руководителю Роспотребнадзора», - сообщил глава украинского министерства экономики и торговли Игорь Прасолов.

Напомним, что ввоз конфет и шоколада известной компании запретили из-за установленных нарушений, среди которых - выявленный канцероген бензопирен, содержащийся в молочном шоколаде, сообщает «КП».

Украина отрицает такую возможность, ссылаясь на то, что на всех фабриках установлены единые стандарты, по которым изготовляется продукция. На данный момент идет проверка других компаний фирмы в Литве и Венгрии.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025