06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Военные Китая готовятся к кибер-войне в информационном веке
НИА-ФедерацияВ Шанхае рассматривают возможность американо-китайского киберпротивостояния.
Специалистами из оборонного исследовательского центра подготовлен внутренний доклад министерства обороны КНР: «Исследование космического Cyber Warfare».
Говориться, что солдатами новой войны станут не только военнослужащие, но все обладающие необходимыми знаниями и навыками, поэтому «кибервойну можно назвать «народной войной».
Стратегическая война в информационный век – это кибер-война, сообщается в докладе.
«В докладе представлен редкий взгляд внутрь одного из самых секретных военных программ Пекина: кибер-войны против планов США в будущем конфликте», - заявляет издание Freebeacon.com.
"Кибер-война является актом войны, которая использует космические технологии, она сочетает в себе космические технологии, кибер-технологии. Поддерживает и захватывает контроль кибер-пространстве", говорится в исследовании.
Потому что киберпространство зависит от спутников, "пространство, безусловно, будет главным театром военных действий кибер-войны", говорится в докладе.
Спутников и космических аппаратов считаются «внешние узлы» в кибер-пространстве и «ясные цели для атаки и можно подойти непосредственно», при этом наземные узлы киберпространства более скрыты и, следовательно, трудны для атаки.
Кроме того, спутники имеют ограниченный защиты и защиты от заклинивания возможности, оставляя их очень уязвимыми для атак.
RSS
Добавить в закладки

