06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
16.11.2012 04:44

США может лишиться 7-ми штатов

НИА-Федерация

Жители семи американских штатов собрали необходимое число подписей за выход из состава США, и теперь они вправе ожидать официального ответа на свои ходатайства от федерального правительства.

Петиции размещены на интернет-сайте Белого дома в разделе, носящем название "Мы, народ" (We, the people), где любой желающий может написать свое прошение или присоединиться к уже имеющемуся, – сообщил накануне портал vesti.ru.

В качестве причин в ходатайстве указаны экономические проблемы, вызванные неспособностью федерального правительства реформировать бюджетную политику  и нарушения прав человека.

Всего петиции об отделении подготовили 40 штатов, но только 7-ми из них удалось собрать более 25 тысяч подписей: Техас, Луизиана, Флорида, Северная Каролина, Алабама, Джорджия и Теннесси.

Примечательно, что за исключением Флориды, большинство жителей голосовали на выборах президента за Митта Ромни, в итоге потерпевшего поражение.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026