16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
15.11.2012 12:24

В Лозанне презентована заявка Красноярска как города проведения Универсиады-2019

НИА-Федерация

Накануне, 14 ноября делегация Красноярского края во главе с губернатором края Львом Кузнецовым провела ряд рабочих и презентационных встреч в Лозанне (Швейцария), где находится штаб-квартиру ФИСУ. 


Встреча делегации края с президентом ФИСУ Клодом-Луи Гальеном прошла непосредственно в штаб-квартире. 
Заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова, курирующая вопросы Универсиады- 2019, представила руководству ФИСУ презентацию Красноярска как города–кандидата на проведение зимней Универсиады- 2019. Руководители ФИСУ позитивно отозвались о заявке и спортивном потенциале Красноярска. 

Президент ФИСУ Клод-Луи Гальен подтвердил, что, начиная с сегодняшнего дня, "российский город официально называется городом- кандидатом". Он подчеркнул, что пока Красноярск - единственный претендент. "Интерес проявляет также швейцарский кантон Вале, где находится известный курорт Кран-Монтана, были контакты с представителями Квебека (Канада), однако пока ничего официального", - сообщил он.

В то же время, глава ФИСУ высказал надежду, что у города на Енисее появятся достойные соперники. "Заинтересован в этом и сам Красноярск, потому что, в конце концов, заявочный процесс - это соревнование, и, как в любом спорте, всегда лучше, когда у тебя сильный соперник", - подчеркнул глава Федерации. "Я надеюсь, что в общей сложности будет 2-3 кандидатуры", - сказал Гальен.

В тот же день красноярцы приняли участие в ежегодной конференции«Сity event», где также присутствовали представители различных стран и компаний. В конгресс-центре Лозанны состоялись рабочие встречи делегаций городов предстоящих Универсиад из Гренады, Гуанчжоу и Красноярска. Представители делегаций общались с руководством ФИСУ и между собой обменивались опытом прохождения строгих международных фильтров при подготовке спортивных мероприятий такого уровня. Комментируя НИА итоги поездки, губернатор отметил: «С точки зрения организационной подготовки администрация сделала все от нее зависящее – подготовила и представила заявку. Теперь дело за жителями Красноярска и Красноярского края. Мы все вместе должны быть уверены, что Универсиада нам нужна, и с такой уверенностью мы будем гораздо эффективнее вместе бороться за нашу победу».



Важнейшие новости регионов за 18.12.2025

Еще новостей за 18.12.2025