26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.09.2016 13:14

Петербургских ветеранов чествовали на приеме у Генерального консула Словацкой Республики

НИА-Федерация

Генеральный консул Словацкой Республики в Санкт-Петербурге г-н Аугустин Чисар устроил прием по случаю Дня Конституции Словацкой Республики.

На торжественном мероприятии присутствовали вице-губернаторыСанкт-Петербурга Владимир Кириллов и Ольга Казанская, руководители органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители консульского корпуса в Санкт-Петербурге, ветераны Второй мировой войны и другие почетные гости.

Вице-губернатор Владимир Кириллов поздравил г-на Чисара с национальным праздником от имени Губернатора Санкт-Петербурга. В приветственном обращении он отметил, что несмотря на внешние обстоятельства, отношения между Россией и Словакией никогда не прекращались, а в нынешних экономических и политических условиях они приобретают особую значимость. При этом большое внимание уделяется укреплению межрегионального сотрудничества. «Мы и впредь будем делать все возможное для дальнейшего последовательного развития всесторонних российско-словацких отношений в экономической, научной и культурной сферах», - подчеркнул вице-губернатор.

В свою очередь, Генеральный консул Словацкой республики отметил, что в Санкт-Петербурге сложилась теплая дружественная атмосфера двустороннего сотрудничества. При поддержке руководства города осуществляются многие социально-значимые совместные проекты, сообщает пресс-служба правительства, сообщает НИА СПб.

Г-н Чисар также сообщил, что поводом для встречи стал не только прошедший в Словакии 1 сентября День Конституции, но и такие важные даты, как День памяти жертв блокады Ленинграда и День словацкого национального восстания против фашизма, которое состоялось благодаря  поддержке советского народа и других союзников. «Я очень рад, что могу поблагодарить ветеранов Великой войны, которые прошагали пол земли от Москвы через Европу и вместе с союзниками победили фашизм", - сказал г-н Чисар.

Генеральный консул Словацкой республики вместе с вице-губернаторами Ольгой Казанской и Владимиром Кирилловым вручили государственные медали Министерства обороны Словацкой республики ветеранам Второй мировой войны.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024