16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Почти 10 тысяч россиян просят политическое убежище у Германии
НИА-ФедерацияО внезапном притоке беженцев из Чечни в поиске политического убежища заявили власти Германии.
За первое полугодие 2013 года 43 тысячи человек подали заявки на получение политического убежища в Германии – это на 86 % больше, чем за аналогичный период времени в 2012 году.
Из России - 9,9 тысячи, причем в основном их подают выходцы из Чечни. На втором месте сирийцы - 4,5 тысячи заявок. Третье место - Афганистан с 3,5 тысячами заявок, сообщает BBC News.
Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих добавил, что содержать такое количество беженцев будет «крайне проблематично» даже для такой развитой страны, как Германия.
В 40% случаев отказывают в предоставлении убежища по причине что преследования, которым беженцы подвергаются на родине, носят расовый, а не политический характер, которым определяется статус политического беженца согласно Женевской конвенции.
RSS
Добавить в закладки
