07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
02.07.2013 11:55

Российские туристы стали заложниками массовых беспорядков в Египте

НИА-Федерация

В Египте продолжаются массовые демонстрации протеста против Президента страны Мухаммеда Мурси.

Протестующие требуют его досрочной отставки. Египет давно стал излюбленным местом отдыха российских туристов и в связи со сложной обстановкой МИД России предупреждает отдыхающих россиян не покидать своих отелей и отказаться от поездок за пределы своих курортов.

Российская газета пишет, что в случае обострения обстановки и возникновения угрозы жизни и безопасности туристов по рекомендации МИД может быть введено ограничение на въезд туристов в эту страну. В Египте сейчас отдыхает около 80 тысяч россиян. Это больше, чем в предыдущие годы.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026