21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Климат Земли начнет холодать с 2015 года
НИА-ФедерацияЯпонские специалисты пришли к выводу, что с 2015 года климат в Северном полушарии Земли начнет постепенно меняться в сторону похолодания. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Ученые проанализировали изменения температуры воды на поверхности Гренландского моря с 1957 года до настоящего времени и сопоставили эту информацию с изменениями мирового климата за тот же период.
«Колебания температуры Гренладского моря являются хорошим индикатором изменений, которые происходят в направлениях теплых и холодных течений Атлантического океана в среднем раз в 70 лет», - отметил один из авторов исследования Накамура. По его мнению, очередной цикл потепления климата в настоящее время завершается и к середине 2010-х годов сменится новой тенденцией на похолодание.
Он также предупредил, что эта модель не учитывает влияние парникового эффекта на глобальное потепление. «Теперь нам необходимо изучить, как фактор человеческой деятельности вмешивается в процесс изменения климата», - отметил исследователь.
RSS
Добавить в закладки

