20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Красноярские школьники поборются за право представлять Россию на международной олимпиаде роботов
НИА-ФедерацияРебята, занимающиеся робототехникой на базе Станции юных техников № 2, отправились в Республику Татарстан на учебные сборы по олимпиадной робототехнике.
По итогам 10-дневных тренировок будет сформирована сборная Российской федерации для участия в международных соревнованиях роботов World Robot Olympiad 2015. На победу претендуют 5 школьников из команды «Ракета». У ребят есть все шансы на победу, ранее наша команда уже показала достойный результат, став серебряным призером всероссийского этапа, пишет НИА-Красноярск.
Руководитель главного управления образования Алексей Лапков: «Увлеченность ребенка робототехникой и легоконструированием – одна из составляющих будущей успешной карьеры в инженерно-технической области. Мы понимаем, что необходимо начинать готовить специалистов гораздо раньше, чем в высших учебных заведениях - с начальных классов школы и продолжать эту подготовку на протяжении всех этапов образования. Данное направление в образовании позволяет привить ученикам навыки решения инженерных задач, дети научатся конструировать, приобретут необходимый опыт для дальнейшего поступления в технические ВУЗы. Сегодня образовательная политика Красноярска направлена на мотивацию учащихся к предметам естественнонаучной направленности, причем особый акцент в городской системе обучения сделан на развитии физико-математического образования. В новом учебном году в 14 школах города заработают специализированные классы».
Международная олимпиада роботов пройдет в ноябре 2015 года в г. Доха государства Катар. Соревнования будут состоять из нескольких категорий: основная, творческая, студенческая и футбол роботов. В основной категории участники программируют робота на выполнение определенных задач – «Ловля жемчуга» (5-12 лет), «Поиск сокровищ» (13-15 лет), «Восхождение на горы» (16-19 лет). В творческой – презентуют робота-исследователя, способного работать в опасной для человека окружающей среде. В студенческой – роботы играют в боулинг.
RSS
Добавить в закладки
