07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Ди Каприо рискнул своей жизнью во время съемок нового фильма
НИА-ФедерацияОдин из самых обсуждаемых на сегодняшний день - вестерн «Выживший» (Revenant), трейлер которого совсем недавно появился в сети Интернет, обещает стать ярким и динамичным фильмом.
По сюжету действие фильма развивается на Диком Западе в ХIX веке. Уроженец Филадельфии альпинист и путешественник Хью Гласс (Ди Каприо) попадает в плен к индейцам, откуда бежит только через год. Он отправляется в Сент-Луис, где присоединяется к капитану Эндрю Генри и отбивается от атак индейцев возле истоков реки Миссури. Пережив нападения неприятеля, Хью становится жертвой медведя гризли. Гласс серьезно и, похоже, смертельно ранен. Капитан Генри отказывается бросать соратника и везет его с собой к реке Гранд-Ривер. Однако особенности ландшафта не позволяют вернуть умирающего Хью к цивилизации. Генри приказывает двум наемникам остаться с раненым и похоронить его. Но те бросают его, завидев враждебно настроенных индейцев. Гласс чудом остается жив, приходит в себя и отправляется мстить покинувшим его обидчикам.
Режиссер фильма оскароносный Алехандро Гонсалес Иньярриту, обещает зрителям возможность окунуться в суровый мир заснеженного Дикого Запада, передает «Информинг». Съемки фильма проходят в заснеженной Канаде, в нечеловеческих условиях, в болотистой труднопроходимой местности. И даже в сценах с животными снимаются настоящие медведи.
Защитники кинозвезд накинулись на компанию, отвечающую за съемки кинофильма с упреками, ведь актеры подвергали свою жизнь риску, и могли не только заболеть, но и получить травмы, угрожающую жизни звезд. По заверениям представителей кинокомпании все было в рамках безопасности, риск был минимальный, с актёрами работали профессиональные дрессировщики животных, альпинисты и даже специальные «выживальщики», которые знают все тонкости работы в суровых зимних условиях.
Мировой релиз фильма состоится 25 декабря текущего года.
Отметим, во время съемок фильмов актеры и их дублеры нередко подвергают свои жизни опасности, а порой эти игры со смертью заканчиваются весьма плачевно.
К примеру, во время съемок фильма «Сумеречная зона» во время съёмок вьетнамского сражения пилот вертолёта не справился с управлением, и тот рухнул на землю, убив при этом трёх актёров – Вика Морроу, 7-летнюю Му-Са Динь Ли и 6-летнего Рене Шин-Йи. При этом мужчине и одному из детей отрубило голову винтовыми лопастями. Режиссёр фильма Джон Лэндис был привлечён к уголовной ответственности, но судьи, просмотрев отснятые кадры трагедии, признали его невиновным.
RSS
Добавить в закладки

