07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
10.07.2015 05:39

В фильме «Вий 2» сыграют китайские актеры

НИА-Федерация

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал о продолжении культового фильма «Вий»  по мотивам произведения великого писателя Николая Гоголя.

Как пишет ТАСС, сопродюсером новой киноленты стал не менее известный во всем мире  китайский актер Джеки Чан. Российский чиновник пояснил, что  в киноленте сыграют китайские актеры, пишет ТАСС.  

«По сюжету путешественник, который попадал в разные переделки на территории Украины (в первой части) дальше отправляется путешествовать через всю Россию в Китай», - сказал он на брифинге в Уфе.

Стоит отметить,  что дата, когда киноновинка появится на экранах кинотеатров,   пока не сообщается.

Добавим,   Вий — в восточнославянской мифологии персонаж из преисподней, чей взгляд убивает. Его глаза обычно прикрыты огромными веками и ресницами, которые он не может поднять без посторонней помощи.

В произведении Гоголя Вий приземистый, косолапый; с жилистыми, как крепкие корни руками и ногами; весь в чёрной земле; с железными пальцами и лицом; длинными веками, опущенными до земли. Его появление предваряется волчьим воем. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026