27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
24.06.2015 08:07

Рамзан Кадыров: «Какие можно вести разговоры о правах человека на Западе, если там грубейшим образом нарушаются права лошадей?»

НИА-Федерация

kadyrov i loshadГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал принятые чешскими властями санкции в отношении скакунов из его конюшни «нарушением прав лошадей».

Ранее сообщалось, что Министерство финансов Чехии заморозит выручку от возможных побед в соревнованиях скаковых лошадей из Чеченской Республики. В частности, речь идет о скакунах Дэшинг Хоум, Альдар и Альдзабр.  Сообщается, что ограничения против них приняты в связи с продлением ЕС санкций против России.

«Какие можно вести разговоры о правах человека на Западе, если там грубейшим образом нарушаются права лошадей - самых мирных, добрых и ласковых животных на свете? Если бы Буцефал услышал об этом, он и тысячи лет спустя от удивления пять раз перевернулся бы в своей усыпальнице», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм.

При этом он добавил, что «война - не наш путь, мы уверены, что Дэшинг Хоум и его верные друзья по конюшне Альдар и Альдзабр сами справятся с ретивыми министрами».

Отметим, что ранее некоторые государства  также пытались ввести санкции против лошадей из конюшни Главы ЧР. В частности, власти Австралии   препятствовали участию скакуна Мурлеан в Кубке Мельбурна, но безрезультатно. В итоге лошадь была допущена к соревнованиям и заняла призовое третье место, отмечает  пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. 

Фото:  ВК Рамзана Кадырова 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024