06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
08.04.2015 10:08

Ученые изобрели аккумулятор, который позволит заряжать смартфоны и планшеты всего за 60 секунд

НИА-Федерация

Накануне стало известно о том, что ученые Стэнфордского университета изобрели уникальный  аккумулятор.

Отмечается, что уникальность разработки заключается в том, что она способно зарядиться на все 100 % всего за 60 секунд.  Разработчики  данного аккумулятора уверены, что их разработка может занять достойное место в индустрии выпуска и  разработки мобильных гаджетов.  Также, если разработкой заинтересуются производители гаджетов, поможет обычным пользователям забыть о проблеме постоянной нехватки зарядки аккумулятора устройства, пишет «Российская Газета» со ссылкой на stanford.edu.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что  Lenovo может выпустить уникальный смартфон, который сможет работать без подзарядки 46 дней.

Тогда сообщалось о том, что устройство сможет работать в обычном режиме от двух до трех дней, а в режиме ожидание батарея держит заряд полтора месяца.

Фото: Яндекс. 

 

 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026