06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Состоялась презентация Республики Бурятия в Посольстве РФ в Демократической Республике Конго
НИА-Федерация30 апреля в Посольстве РФ в Демократической Республике Конго при поддержке представительства ГК «МЕТРОПОЛЬ» прошла заключительная пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ А.И. Клименко, который 9 мая 2013 г. заканчивает свою дипломатическую миссию в Конго.
На конференции присутствовали журналисты и представителей местного телевидения, Министр по делам молодежи, культуры и спорта, ряд сенаторов ДРК.
В ходе конференции в Посольстве РФ была проведена презентация Республики Бурятия. В зале, где проходила конференция, была развернута экспозиция бурятского и русского народного творчества, а также фотовыставки, посвященные Бурятии и Байкалу. Большой интерес вызвал доклад Сами Кимбата на тему схожести озер Байкал и Танганьика.
В канун Дня Победы на конференцию были приглашены 9 конголезских ветеранов, которые принимали участи во второй мировой войне, в том числе, в группе наземного обслуживания полка «Нормандия-Неман», а также в составе вооруженных сил Бельгии. Самому старому ветерану – 90 лет. Все они до настоящего времени получают пенсии от Французского и Бельгийского Правительства.
Перед ветеранами и гостями конференции выступили спортсмены-каратисты ДРК. Свое мастерство продемонстрировали совсем юные спортсмены, а также четверо из восьми членов сборной команды по карате, которая тренировалась при организационной и финансовой поддержке представительства ГК «МЕТРОПОЛЬ» в ДРК. Мероприятие завершилось фуршетом с традиционными русскими закусками и чаем из жостовского самовара.
RSS
Добавить в закладки

