20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Социологи: Россия возглавила рейтинг «главных врагов» США
НИА-ФедерацияКомпания Gallup выяснила, что, по мнению американцев, Россия на сегодняшний день является самым главным противником Соединенных Штатов.
Как пишет РИА Новости, такого мнения придерживаются около 18 % американцев.
Вторую позицию в рейтинге «главных врагов» США по версии американцев занимает Северная Корея.
Также жители США уверены, что угрозу для их страны представляют Китай и Иран.
Отмечается, что 49% опрошенных американцев считают, что российская военная мощь представляет угрозу для Вашингтона. Еще 41% респондентов рассматривают Россию как серьезную, но не критическую угрозу.
В списке угроз, которые респонденты считают критическими для жизненных интересов США в ближайшие десять лет, военная мощь России заняла пятое место.
Более серьезными угрозами опрошенные сочли террористическую организацию "ИГ" и международный терроризм (84%), разработку Ираном ядерного оружия (77%) и военную мощь Северной Кореи (64%).
Добавим, ранее ВЦИОМ заявил о том, что, по мнению большинства россиян, наиболее дружественные отношения на сегодняшний день у России складываются с Китаем, Белоруссией и Казахстаном.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
