18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.02.2015 07:59

СМИ: Samsung рекомендовал не «секретничать» рядом с телевизорами Smart TV

НИА-Федерация

smart tv 3Hi-Tech гигант Samsung рекомендовал  пользователям своей продукции не обсуждать личные дела перед «интеллектуальными» телевизорами  Smart TV.

Об этом  пишет «Русская Служба Новостей BBC ». СМИ отмечает, что  телевизоры Smart TV могут прослушивать  то, что люди говорят вокруг него, и иногда передает эти данные самой компании Samsung или же третьей стороне.

Отмечается, что предупреждение предназначено для тех, кто предпочитает отдавать команды Samsung Smart TV не при помощи пульта дистанционного управления, а голосом.

Как отмечает вышеуказанное СМИ, в  заявлении компании говорится, что «если клиент согласен и хочет активизировать функцию речевых команд, то сказанные им слова передаются третьей стороне во время поиска требуемой клиентом команды». 

Добавим, технология, которая активирует Smart TV, внедряется в различные устройства: телевизоры, ресиверы цифрового телевидения, Blu-ray-проигрыватели,игровые консоли и аналогичные им устройства. Эти устройства дают пользователям возможность поиска видеозаписей, фильмов, фотографий и другого медиаконтента в интернете, на локальных кабельных телеканалах, на спутниковых телеканалах или хранящегося на жёстком диске устройства. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024