13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в России.

13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
erid:2VtzquvL47C
24.11.2014 07:34

Евросоюзу придется платить по 25 млрд евро ежегодно за присоединение Украины

НИА-Федерация

Так считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Накануне он дал интервью газете «Хандельсблат», выдержки из которого уже опубликованы в электронной версии.

«Мы должны прояснить, кто будет ежегодно платить 25 миллиардов евро, которые необходимы для поддержки Украины», - говорит Орбан. «До тех пор, пока этот вопрос не решен, тема предоставления ей членства в ЕС не стоит на повестке дня», - считает он.

Политик также отметил, что он не против вхождения Украины в ЕС, «однако для этого страна должна быть стабильной с политической и экономической точек зрения и быть в состоянии контролировать свои границы», - говорит премьер-министр.

Как пишет ТАСС, говоря об отношениях России и Запада, Орбан указал на то, что геополитические интересы Венгрии заключаются в том, что можно «выразить тремя словами: мир, энергетика и торговля». «Наши интересы не совпадают с интересами США», - подчеркнул премьер Орбан.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 17.10.2026

Еще новостей за 17.10.2026