06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Обаму раскритиковали за воинское приветствие с кофе в руке
НИА-ФедерацияВоинское приветствие президента США Барака Обамы вызвало большое количество возмущений и критики среди пользователей социальных сетей.
Так, прибыв в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН, Обама отдал честь встречающим его морским пехотинцам, держа в руке стакан с напитком. Об этом сразу же написали западные СМИ.
Американский президент, выходя из вертолета со стаканом в правой руке, отдавая честь морским пехотинцам, не поставил его на землю или не взял его в другую руку.
Это же видео появилось в официальном Instagram Белого дома.
Пользователи Twitter тут же дали жесту Обамы название #LatteSalute (воинское приветствие латте), которое распространилось по сети с хештегом.
The Washington Times напомнило, что, согласно правилам, не следует отдавать честь вообще, если обе руки заняты или если осуществить военное приветствие должным образом невозможно.
Резко отреагировали на такой жесть многие пользователи. Например, Гэри Лумис, комментируя происшествие на странице журналиста Марка Кертиса в Facebook, назвал поступок Обамы «позорным» и подверг критике американцев, проголосовавших за него на выборах в 2012 году, пишет РИА Новости.
Фото: Twitter
RSS
Добавить в закладки

