20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
19.09.2014 06:33

Тим Кук: Apple никогда не работала и не будет работать с госструктурами

НИА-Федерация

Apple ни в одной стране не раскрывает данные своих пользователей госструктурам и не дает спецслужбам автоматический доступ к своим серверам.

Об этом в открытом письме написал генеральный директор американской корпорации Тим Кук.

«Я хочу еще раз заострить внимание на том, что мы никогда не работали ни с одной из госструктур ни в одной стране над созданием закладок для доступа к данным пользователей в наших продуктах и услугах», – подчеркнул глава компании, добавив, что Apple никогда на такое не пойдет.

Данным письмом Тим Кук отреагировал на недавний скандал, который разразился после того, как в интернет попали откровенные фотографии голливудских звезд. Тогда неизвестные хакеры украли или подобрали пароли к аккаунтам звезд в сервисе хранения файлов iCloud, к которому автоматически подключаются все владельцы iPhone. Из-за утечки фотографий некоторые чиновники в США с настороженностью отнеслись к новому гаджету от Apple – «умные» часы. А недавно генпрокурор штата Коннектикут Джордж Джепсен написал письмо Куку с просьбой уточнить, какие именно данные о пользователях будут собирать «умные» часы Apple, сообщает РБК.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026