06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
19.09.2014 06:33

Тим Кук: Apple никогда не работала и не будет работать с госструктурами

НИА-Федерация

Apple ни в одной стране не раскрывает данные своих пользователей госструктурам и не дает спецслужбам автоматический доступ к своим серверам.

Об этом в открытом письме написал генеральный директор американской корпорации Тим Кук.

«Я хочу еще раз заострить внимание на том, что мы никогда не работали ни с одной из госструктур ни в одной стране над созданием закладок для доступа к данным пользователей в наших продуктах и услугах», – подчеркнул глава компании, добавив, что Apple никогда на такое не пойдет.

Данным письмом Тим Кук отреагировал на недавний скандал, который разразился после того, как в интернет попали откровенные фотографии голливудских звезд. Тогда неизвестные хакеры украли или подобрали пароли к аккаунтам звезд в сервисе хранения файлов iCloud, к которому автоматически подключаются все владельцы iPhone. Из-за утечки фотографий некоторые чиновники в США с настороженностью отнеслись к новому гаджету от Apple – «умные» часы. А недавно генпрокурор штата Коннектикут Джордж Джепсен написал письмо Куку с просьбой уточнить, какие именно данные о пользователях будут собирать «умные» часы Apple, сообщает РБК.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026