20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Американские СМИ: Хиллари Клинтон намекнула на свое участие в предстоящих выборах президента США
НИА-ФедерацияЭкс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в воскресенье побывала на пикнике в штате Айова, который был организован сенатором-демократом Томом Харкином.
Эта поездка сразу же привлекла большое внимание американских СМИ, которые сообщили, что приезд бывшей первой леди США в Айову может свидетельствовать о том, что она все-таки собирается участвовать в президентских выборах в 2016 году, хотя сама заявляет, что пока не приняла решение на этот счет.
Связано это с тем, что именно с Айовы в США по традиции начинается новая президентская гонка. А первичные выборы в этом штате задают тон всей последующей избирательной кампании. От того, как себя покажет на них претендент, во многом зависят его шансы на выдвижение официальным кандидатом в президенты от партии.
Так, в воскресенье Хиллари Клинтон пожарила стейк со своим супругом, экс-президентом США Биллом Клинтоном, а также выступила с речью перед несколькими тысячами сторонников Демократической партии.
Как пишет ИТАР-ТАСС, основная часть выступления бывшей первой леди страны была посвящена оправданию политики нынешнего президента Барака Обамы в области здравоохранения.
Однако насчет своего участия в следующих президентских выборах она так ничего и не сказала, заявив, что приехала в Айову исключительно для того, чтобы «поддержать демократов» перед ноябрьскими выборами в Конгресс.
Ранее мы сообщали, на выборах президента США в 2016 году наиболее вероятными кандидатами от Республиканской партии сейчас считаются бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш (брат экс-президента Джорджа Буша-младшего), губернатор Техаса Рик Перри, сенаторы Рэнд Пол, Марко Рубио и Тед Круз, экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, конгрессмен Пол Райан и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи.
А от Демократической партии быть выдвинутыми имеют шанс экс-госсекретарь, бывшая первая леди США Хиллари Клинтон и вице-президент Джозеф Байден.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
