20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
США готовятся вести экономический шпионаж за Россией, Индией и Китаем
НИА-ФедерацияСША рассматривают возможность осуществления разведывательных операций против иностранных компаний, чтобы сохранить свое экономическое преимущество перед другими странами.
Об этом сообщает информационный портал Intercept со ссылкой на документы, опубликованные бывшим сотрудником ЦРУ и АНБ США Эдварда Сноудена.
Так, портал сообщает, что Эдвард Сноуден обнародовал документы из секретного доклада под названием 2009 Quadrennial Intelligence Community Review, в которых говорится о планах американской разведки по экономическому и индустриальному шпионажу.
Также предполагаются действия спецслужб, если технологический и инновационный уровень развития страны по сравнению с другими государствами существенно снизится.
В документах также говорится о тактике в предполагаемых неблагоприятных для США сценариях, которые могут исходить к 2025 году от «Китая, России, Индии и Ирана». Эти же страны упоминаются в документе как «центральный блок», от которого исходит «оспаривание преимуществ США» в мире.
Боле того, в документах сказано, что американские спецслужбы будут собирать информацию, включая слежение в киберпространстве и установку сенсоров на компьютерных носителях и программах, которые используют иностранные исследователи и разработчики, пишет РИА Новости.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
