20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
02.09.2014 05:24

Китай считает, что Microsoft нарушает антимонопольное законодательство страны

НИА-Федерация

Американская корпорация Microsoft в течение 20 дней должна представить объяснения антимонопольным органам Китая, почему ее операционная система и офисный пакет программного обеспечения не совместимы с рядом программных продуктов других разработчиков.

Данное требование было выдвинуто государственной администрацией промышленности и торговли Китая (SAIC).

Ведомство считает, что такая несовместимость может нарушать антимонопольное законодательство страны.

«Мы неукоснительно соблюдаем законодательство Китая и активно сотрудничаем с SAIC по этому разбирательству», - заявили в Microsoft.

По мнению китайского регулятора, американская компания нарушает антимонопольное законодательство, интегрируя в операционную систему свой браузер и медиаплеер, пишет «ПРАЙМ».

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026