21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
28.08.2014 04:41

В Нидерландах фермеры выбрасывают тонны фруктов и овощей

НИА-Федерация

Голландские фермеры избавляются от тонны помидоров, груш и яблок из-за того, что цены на их продукты упали в связи с введенным Россией продовольственным эмбарго.

Как сообщает Reuters, около 45 крупных производителей продуктов питания запросили у Евросоюза и Корпоративного агентства Нидерландов компенсацию. Но чтобы ее получить, им, согласно правилам, необходимо передать избыток продуктов на благотворительность или уничтожить, пишет РБК.

Большинство аграриев Нидерландов предпочли второй вариант.

Напомним, после того как Россия ввела ограничения на импорт продовольствия и ряда стран, Нидерланды заявили, что это может серьезно отразиться не только на экономике страны, но и на всей Европе в целом.

Президент Федерации сельского хозяйства и садоводства королевства Альберт Ян Маат тогда заметил, что власти страны должны разработать меры для ликвидации каких-либо негативных последствий.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026