07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
14.08.2014 10:50

В США пёс стал мэром

НИА-Федерация

Мэром  американского поселка Корморант (штат  Миннесота) стал  пес по кличке Дюк.

Он одержал убедительную победу на местных выборах, участие в которых, к слову, приняли  12 местных жителей.

Как сообщает «Лента.ру»  со ссылкой на  CBS Minnesota, новый градоначальник никак не стал комментировать свою победу журналистам.

Стоит отметить, что пес будет занимать пост мэра 1 год и работать он будет за собачий корм.

Добавим, в США животным удается часто занимать высокостоящие посты в органах местного самоуправления.

 

 

Например, мэром города Шарона является кот Фредди. Кот считается мэром в «уважение заслуг». В феврале 2011 года в СМИ появилась информация о том, что  кот  якобы решил продолжить свою карьеру и выдвинул свою кандидатуру в  Сенат США.   

Фото: lenta,ru/@fox5newsdc 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026