07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Евросоюз будет уговаривать Латинскую Америку отказаться от поставок продуктов в Россию
НИА-ФедерацияЕвропейский союз намерен провести переговоры со странами Латинской Америки, с целью отговорить их от продвижения своей сельскохозяйственной продукции на рынок России.
ЕС обеспокоен тем, что латиноамериканские поставщики согласились сотрудничать с Россией в сфере поставок сельскохозяйственной продукции.
«Мы будем разговаривать со странами, которые потенциально могут заменить наш экспорт, чтобы указать им на то, что мы ожидаем, что они не будут извлекать прибыль из сложившейся ситуации», — заявил высокопоставленный чиновник ЕС на брифинге по Украине.
Он также добавил, что отдельные компании могут подписать новые контракты с Россией, при этом будет сложно «найти оправдание» тем странам, которые гонятся за дипломатическими инициативами, чтобы занять место, которое освободили ЕС, США, Норвегия и Австралия.
Однако другой европейский чиновник сообщил, что эти переговоры будут носить политический характер, где будет обсуждаться ситуация на Украине, а не возражения против экспорта продовольствия в РФ, пишет РИА Новости.
Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ, которым вводятся экономические меры против западных стран в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.
Так, постановляется, что в течение года запрещается ввозить на территорию России продовольственные товары из стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившихся к такому решению.
Правительство России 7 августа обнародовало список запрещенных товаров. Туда попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

