20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
05.08.2014 06:10

«Заряженный» Range Rover Sport представят миру в августе

НИА-Федерация

Автогигант Land Rover презентует серийную версию самой мощной модификации внедорожника Range Rover Sport в модификации  SVR  14 августа на одном из фестивалей в США.

Как отмечает motor.ru, ранее внедорожник был представлен лишь на снимках в камуфляже.

Стоит отметить, что автоновинка от обычного Range Rover Sport  будет отличаться передним и задним бамперами, а так же новыми колесными дисками. На месте противотуманных фар появятся воздухозаборники, охлаждающие тормозные механизмы, а решетка радиатора получит другую форму и черную окраску. Еще одно отличие от гражданских модификаций – иные патрубки выпускной системы.

Ожидается, что «заряженный» внедорожник получит от разработчиков пятилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем с механическим нагнетателем мощностью 550 лошадиных сил.  

По некоторой информации, такой «движок» позволит Range Rover Sport SVR достигать  «сотни» за пять секунд, а максимальная скорость внедорожника  составит 265 километров в час.

Добавим, ранее специалисты компании «АльфаСтрахование» составили список самых угоняемых автомобилей в период  с 1 июля 2013 года по 30 июня 2014 года.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли автомобили марки Land Rover. В частности частота угонов Range Rover Sport составила 3,33%. Вторая позиция у моделей бренда Land Rover: Range Rover (2,36%)и Evoque (2,13%).

Аналитики отразили в рейтинге города с наибольшей частотой угонов, а также наиболее похищаемых модели в Москве и Московской области, а так же регионах.

В регионах в список самых угоняемых попали  Mercedes Benz GL с результатом 0,83%. За ним следует Lada Priora (0,65%). Тройку лидеров замыкает Toyota Land Cruiser (0,48%).

Фото: Land Rover



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026