07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
05.08.2014 04:27

Выпуск iPhone 6 может быть перенесен

НИА-Федерация

Причиной переноса  сроков выпуска смартфона iPhone 6 может стать взрыв на одном из  китайских предприятий.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ZDNet, взрыв,  который стал причиной гибели   75 человек, произошел  на одном из предприятий в китайском городе Куньшань. Сейчас в регионе началась общенациональная проверка предприятий на соответствие параметрам безопасности, которая сопровождается временной остановкой работы заводов.

Проверка затронула в том числе и  мощности Foxconn в Китае, на которых собираются смартфоны от Apple. По информации ZDNet, она может затронуть производство смартфонов iPhone 6, Xiaomi 4 и MX4.

Отметим, ранее в СМИ сообщалось о том, что новый «яблочный» гаджет- iPhone 6- поступит в продажу осенью текущего года. В частности, его презентация, по некоторым данным, была назначена на сентябрь 2014 года.  Ожидается, что устройство  получит от разработчиков 13-мегапиксельную  камеру и двухъядерный процессор А8 с тактовой частотой не менее 2 ГГц. Кроме того, ожидается,  что в 4,7-дюймовом гаджете она составит 1800 мАч, а 5,5-дюймовая версия устройства будет оснащена батареей 2500 мАч.

Также прогнозируется, что iPhone 6 будет оснащен небьющимся стеклом, которое создано с применением кристаллов сапфира.  

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026